Istituto Comprensivo 2 San Giovanni in Persiceto Via Malpighi 2 - cap. 40017 San Giovanni in Persiceto - Email: boic87100r@istruzione.it

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI - A.S. 2018/19

SCUOLA DELL'INFANZIA  "CAPPUCCINI"

Per la sezione

Cognome e Nome

1^A

sede

BARRACO GIUSEPPA

2^A

sede

FANIN ARIANNA

3^A

sede

ZAMBELLI MICHELA

1^B succ.

GEANA ZENOVIA

2^B

succ.

GREGGIO CRISTINA

 

SCUOLA PRIMARIA "GARAGNANI"

Per la classe

Cognome e Nome

 

Per la classe

Cognome e Nome

 1^

COTTI CECILIA

 

 4^

BENCIVENNI SIMONA

 2^

GALUPPI MANUELA

 

 5^

FACHIN VERONICA

 3^

ELISA MAGNANINI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCUOLA PRIMARIA "ROMAGNOLI"

Per la classe

Cognome e Nome

 

Per la classe

Cognome e Nome

1^B

LAMBER FIORELLA

 

4^B

SAVINI FRANCESCA

1^C

BIGNAMI SARA

 

4^C

GENASI CLAUDIA

1^D

ROSATELLI MARTINA

 

4^D

ORSATI SERENA

2^B

BENETTI ALICE

 

5^B

BARBIERI MARIA CRISTINA

2^C

TULLIO VALENTINA

 

5^C

ORSINI FEDERICA

2^D

CALEGARI ROBERTA

 

5^D

BALUGANI SIMONETTA

3^B

BERGONZONI FRANCESCA

 

   

3^C

GIOVANNINI RICCARDO

 

   

 3^D

 TINARELLI ROBERTO

 

   

 

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO "MAMELI"

 

Per la classe

Cognome e Nome

 

Per la classe

Cognome e Nome

 

MERIGHI SILVIA

 

 

CAPPONCELLI SILVIA

1^A

SUPPINI SILVIA

 

1^G

TROIA PAOLA

Sede

MAZZANTI MORENA

 

Sede

ZANETTI FEDERICA

 

PISA ALESSANDRA

 

 

CALEFFI GARUTTI STEFANIA

 

BONGIOVANNI ELISABETTA

 

 

LANZARINI LORELLA

1^B

TONI SILVIA

 

1^H

ASHMAN KATE

Sede

LAOUIBI NADIA

 

Sede

VITALE LAURA

 

GUARINONI KATIA

 

 

BENXEDISS RACHIDA

 

GUIZZARDI SONIA

 

 

FORESTI LUANA

1^C

MANGANO MARCELLA

 

2^A

GELORMINI FRANCESCA

Sede

BRILLI ALESSANDRA

 

Sede

FORNASARI TIZIANA

 

TERRANOVA ANTONIETTA

 

 

PAGANINI PAOLA

 

ALBERGHINI MARIALISA

 

 

MUSCAS GIUSEPPE

1^D

GALLUCCI GIUSY

 

2^B

MARCHESINI MARINELLA

Sede

PASTORE CHIARA

 

Sede

SCARAMAGLI ALESSANDRA

 

COTTI ERIKA

 

 

PIAZZI ANITA

 

CASTAGNA SILVIA

 

 

BLUNDO GIOVANNI

1^E

NEAGU MARA

 

2^C

SANGIORGI SERGIO

Sede

FORNI MANUEL

 

Sede

BOUQFAL KARIMA

 

CASADIO ESTHER

 

 

NAVA AMBRA

 

VACCARI MARZIA

 

 

FORESTA STEFANIA

1^F

SCARFONE DONATELLA

 

2^D

CASAGRANDE FRANCESCA

Sede

DELL’OLIO ANDREA

 

Sede

CALO’ MARIA ROSA

 

BUSSOLANI DONATA

 

 

IOANNA LUISA

 

BONGIOVANNI SABRINA

 

 

DI TOMMASO ANTONIO

2^E

SILVAGNI STEFANIA

 

3^C

CAPPONCELLI ANNA

Sede

MORSILLO FILOMENA

 

 

SELVA EMANUELA

 

SARDINA STEFANO

 

 

MARCHESELLI CRISTINA

 

FRANCHI FRANCESCA

 

 

GUIDI DOMENICO

2^F

CAVALLARE LUCIA

 

3^D

PERUGINI LORENZA

Sede

MAGNI MATTEO

 

 

MARCHESINI GRAZIANO

 

TAMPELLINI MARINA

 

 

 

 

MERLO VALENTINA

 

 

DOMENICHINI SILVIA

2^G

BENCIVENNI SIMONA

 

 

BARRACO PAMELA

Sede

CASCIELLA FRANCESCA

 

3^E

DI NAPOLI ANTONIO

 

MARTANO LUIGI

 

 

FACHIN VERONICA

 

PIETROLIN ROBERTO

 

 

BOCCAFOGLI BARBARA

2^H

VERARDI GABRIELLA

 

3^F

FERIOLI LAURA

Sede

FRASCARIA CRISTINA

 

 

BOVINA CINZIA

 

GHINI KATIA

 

 

DE LUCA LUIGI

 

LIGABUE CLAUDIA

 

 

PRAMPOLINI CHIARA

2^I

MORISI SIMONA

 

3^G

GHINI KATIA

Sede

BONASORI ROBERTA

 

 

PELLONI DILETTA

 

SARRA PAOLO

 

 

BOVINA BEYENE

 

MAUSELLA ELISABETTA

 

 

MERLI MARINELLA

3^A

CHIATTI NADIA

 

3^H

GENTILINI TIZIANA

Sede

VIGNOCCHI ERIKA

 

 

LABANTI LARA

 

 

 

 

MISSO RAFFAELLA

 

SOVERINI ERIKA

 

 

 

3^B

PREZIOSI ANTONIETTA

 

 

 

Sede

FORNI ALESSANDRA

 

 

 

 

GUERRA LORENZA

 

 

 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.